当前位置: 主页 > 智能家居 >    正文

在学校开一家小型的冰激凌店需要投资多少钱?

一、在学校开一家小型的冰激凌店需要投资多少钱?

首先进行小规模相关市场调研,考查学生消费水平、消费能力,调查学校周围竞争者状况(开店人家多与少,目前销售情况等),说白了就是调查还有没有市场,市场还有多大需求空间,上述这些都是很好操作的,亲身实际调查一下就行。 一旦确认开店计划可行,需要做的是联系租房,申请相关证照(经营许可、卫生证等,如管理不严可不申请,自己把握),如还需联系校方则还需打通学校关节。 之后就是联系厂家,解决冰激凌机器,原料供应方等问题。 一切准备就绪就准备择日开张大吉了(时机选择上一定要到位,特定日期如开学,节假日后等)。 好了,开始成本核算吧。由于你的问题不太全面,算成本应考虑地区差异性。总成本为:店面费(月租或年租)+用具成本(1—2台冰激凌机、1—2台冰箱或冰柜、相关用具——餐具、店牌、桌椅等)+联系关系的费用(送礼、办证照)+前期原料费(产品)+适量宣传单+如需雇人手其工资费用=总成本。如有考虑不全还需再补充。 自己按本地情况大致估算一下吧。店面费1000一月?机器10000—20000?送礼办证2000?产品费用1000?传单200?工资一月500?加一下开业所需差不多两万足够了。这只是指启动资金而言啊。 本人系广告行业一小角色,如有考虑不够、欠妥当的地方还需牛*人士指正,教诲。 搂主兄弟(或姐妹)意见仅供参考啊!

二、开一家饰品店要怎样管理模式最优?

可以看看这篇文章。饰品店管理流程

营业时间:营业时间视市场状况而定,一般情况为冬季:830—2030,夏季:900—2100;商场专柜(专厅)根据商场规定执行。

一、营业前中国饰品论坛

1、人员出勤,仪容、仪表;清洁店内卫生;

2、检查货品是否完好,整理货品、货架;

3、检查店内设施,如有损坏及时修理;

4、备好当日所需各类票据,如小票、发票、收据等

5、预备所须零钱,所需金额及面值依据实际情况来定;

6、了解当天新上产品及其价格;

二、营业中

1、了解当天商品调价及促销活动,新品、特卖品及标志的放置;

2、巡视负责区域内的货架,了解销售情况,是否需要紧急补货;

3、是否有工作人员聊天或无所事事。卖场中是否有污染品或破损品;

4、是否进行中途存款;

5、价格卡与商品陈列是否一致;

6、交接班人员是否正常运作;

7、协助顾客做好服务,如回答顾客询问,接受顾客的建议;

8、注意卖场内顾客的行为,有礼貌的制止顾客的不良行为;

9、为顾客做结帐及产品包装服务;

10、待机工作。所谓待机,就是商店已经营业但暂时没有顾客光临之前,员工边做销售准备,边等待接触顾客的机会:正确的待机姿势,使自己不容易感觉疲劳,并且举止大方;正确的待机位置,正确的待机位置,是站在能够照顾到自己负责的产品区域,并容易与顾客作初步接触的位置为宜;待机工作,在待机时间内可以检查展区和商品;整理与补充商品等其他准备工作;以顾客为重,一旦有顾客上门,应有“欢迎光临”等招呼。不正确的待机行为有:躲在产品后面看杂志、化妆;聚在一起聊天,喧哗嘻笑;动作懒散、无神;背靠着墙或货架,无精打采地胡思乱想,发呆,打呵欠;吃零食或专注的整理商品,无暇注意顾客。

三、营业后

1、是否仍有顾客滞留;

2、卖场射灯、招牌灯、空调等设备是否关闭;

3、当日营业现金是否全部收好(锁好);

4、整理各类票据及当日促销物品;

5、填写交接班记录;

6、进行当日盘点,填写登记销售日报表;

7、整理卫生;

8、关店:由负责人店长开晚会,总结当天工作,做好关店安全工作。

三、开一家20平方米的酷儿牛仔店要多少钱,加盟要收加盟费吗?

酷儿牛仔加盟批发加盟说明: 批发:10件起批,可任选混批,送环保袋;补货不限数量 加盟:保证金5000元,首次进货1-2万. 配送画册,海报,环保袋,VIP,售货小票。(合同期一年,保证金无息退还) 不收加盟费,免费设计装修效果图,施工图等。 加盟:免加盟费、保证金,首次进货2万以上. 配送画册,海报,环保袋,VIP,售货小票。 补货不限数量(合同期一年,保证金无息退还) 不收加盟费,免费设计装修效果图,施工图等。

四、开一家奶茶店大概需要多少钱

你好,首先你的固定投入如下:

房租:(流动房的价格我不清楚,租个小房子也要不了多少钱)

冰箱:(价格在1000-1500之间,全新的,二手的大概在800以内吧)

封口机:(建议选择全新的不贵200元左右,二手的问题比较多)

保温桶:(带加热功能的300元左右,冬天用来做热奶茶的)

电磁炉:(价格在200以内可用可不用,煮珍珠用的,)

饮水机:(价格在200左右可用可不用,没有什么大用)

其次,消耗的材料价格如下:

奶精:一件400元25公斤的,也可以买一包装的,1公斤16元以上。

果粉或果汁:果粉15元左右一公斤的,果汁不详。

红茶包:建议用10元以上的。

珍珠或椰果:价格在5-10元一包。椰果一罐价格不详,使用成本差不多。

塑料杯:规格不同一件有1000-1250个杯子,每个杯子大概在0.08-0.12元。

封口膜:40-60元左右

吸管:一包80根,5-8元一包。

最后,不论你在那里开店手续都是要有的(关系户除外),办理顺序依次为:健康证——卫生许可证——工商营业执照——税务登记证。

总共可能几千块,如果你要是加盟的话,加盟费大概是2到3万

我个人的建议还是开个加盟店比较好,因为现在奶茶店很多,所以人在数家店中有个选择的过程,人们的都喜欢信任或知道的品牌

热门推荐
  • 智能机器人为什么被称为“智能”机器人?
    智能机器人为什么被称为“智能”机器人?
    2024-04-17 10:54:01
    一、智能机器人为什么被称为“智能”机器人? 智能机器人之所以叫智能机器人,这是因为它有相当发达的“大脑”。在脑中起作用的是中央计算机,这种...
  • 什么是人工智能
    什么是人工智能
    2024-04-17 11:01:08
    一、什么是人工智能 人工智能是当今科技领域的热门话题之一。它是指通过模拟人类智能行为的技术和方法,使计算机能够自主地执行任务、学习和做出决...
  • 人工智能专业细分专业?
    人工智能专业细分专业?
    2024-04-17 10:58:49
    一、人工智能专业细分专业? 1、计算机类。 计算机科学与技术、软件工程、网络工程、信息安全、物联网工程、数字媒体技术、智能科学与技术、空间信...
  • 智慧农业专业要求?
    智慧农业专业要求?
    2024-04-17 10:49:16
    一、智慧农业专业要求? 智慧农业专业的要求首选科目要求包括:仅物理、仅历史、物理或历史均可3种。“仅物理”表示首选科目为物理的考生才可报考...